Лента новостей
0

В Алматы изъяли крупную партию краденых смартфонов

polisia.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.06.2020 22:20 polisia.kz
Всего изъято 211 краденого имущества.

У задержанного алматинца изъята крупная партия краденных смартфонов, передает zakon.kz.

Согласно информации Polisia.kz, следственным Управлением Департамента полиции Алматы был произведен санкционированный обыск по месту проживания 31-летнего гражданина П., который подозревается в приобретении или сбыте имущества, заведомо добытого преступным путем на территории мегаполиса. При проведении обыска по месту проживания в Медеуском районе подозреваемого лица было изъято 211 сотовых телефонов (без коробок и документов).

Изъятые сотовые телефоны в настоящее время проверяются по базе на предмет криминального происхождения. Установлено, что владельцы 67 сотовых телефонов ранее обращались в полицию по факту кражи их имущества в органы внутренних дел не только города Алматы, но и других регионов страны. Работа по установлению принадлежности остальных сотовых телефонов продолжается, - отметил заместитель начальника ДП города Алматы Берик Абильбеков.

Отметим, что гражданин П. ранее уже привлекался к уголовной ответственности за скупку краденого. Судя по всему, прежняя судимость уроком для него не послужила. Вместе с тем, стражи порядка проводят кампанию по возврату изъятых телефонов истинным владельцам.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: