Лента новостей
0

Из-за смерти юноши в Шымкенте проверяют врачей детской больницы

newtimes.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.06.2020 13:06 newtimes.kz
Их обвиняют в ненадлежащем выполнении профессиональных обязанностей.

В Департаменте полиции Шымкента рассказали о трагической гибели юноши после драки, сообщает zakon.kz.

По информации ведомства, 23 мая в городскую детскую больницу поступили 3 несовершеннолетних с различными телесными травмами. Один из которых - несовершеннолетний Уткуров Абзалбек.

В ходе начатого досудебного расследования по пунктам 5,7,11 части 2 статьи 106 УК РК установлено, что 22 мая примерно в 23:30 часов ночи возле магазина "Мейір", расположенного по улице Кунаева в жилом массиве Тогус, между молодыми людьми (10 несовершеннолетних и одни 18-летний парень) произошел конфликт, переросший в драку. В результате трое несовершеннолетних получили различные телесные травмы и были доставлены в больницу. Все подозреваемые лица скрылись с места происшествия, - отметили в пресс-службе.

Полицейскими по горячим следам той же ночью все подозреваемые лица установлены, из них пятеро арестованы, двоим применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и один объявлен в розыск.

2 июня потерпевший Уткуров Абзалбек от полученных телесных повреждений скончался.

В связи с этим переквалифицирована часть 2 статьи статьи 106 УК РК на 3 часть (Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего либо совершенные преступной группой, - наказываются лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет).

3 июня в отношении врачей детской больницы города Шымкента, Енбекшинским Управлением полиции зарегистрирован материал по статье 317 УК РК (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинскими работниками).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: