Лента новостей
0

О присвоении ПИН-кодов производителям/импортерам нефтепродуктов, подакцизной продукции, авиационного топлива и мазута

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.06.2020 22:20 Фото: zakon.kz

О присвоении ПИН-кодов производителям/импортерам нефтепродуктов, подакцизной продукции, авиационного топлива и мазута

 

Приказом МФ РК от 26 мая 2020 года № 520 в новой редакции изложены Правила присвоения персональных идентификационных номеров-кодов, утвержденные приказом МФ РК от 10 декабря 2015 года № 646, которые вводятся в действие с 13 июня 2020 года.

 

Государственная услуга «Присвоение персонального идентификационного номера (ПИН-код) производителям (импортерам) отдельных видов нефтепродуктов, а также на товары производителей и импортеров некоторых видов подакцизной продукции, авиационного топлива и мазута» в части присвоения персональных идентификационных номеров-кодов на товары производителей и импортеров некоторых видов подакцизной продукции, которые оказываются территориальными органами КГД МФ РК по областям, городам Нур-Султану, Алматы и Шымкенту через некоммерческое акционерное общество «Государственная корпорация «Правительство для граждан».

 

Услугополучатели через Государственную корпорацию представляют услугодателю:

1) на этиловый спирт и/или виноматериал:

заявление на присвоение персональных идентификационных номеров-кодов на этиловый спирт и/или виноматериал, не позднее, чем за 5 (пять) рабочих дней до начала осуществления производства и/или импорта этилового спирта и/или виноматериала;

2) на алкогольную продукцию (кроме пива и пивного напитка):

заявление на получение учетно-контрольных марок на алкогольную продукцию, производимую на территории Республики Казахстан;

заявление на получение учетно-контрольных марок на алкогольную продукцию, импортируемую на территорию Республики Казахстан.

Правила получения, учета, хранения, выдачи акцизных и учетно-контрольных марок и представления обязательства, отчета импортеров о целевом использовании учетно-контрольных марок при импорте алкогольной продукции в Республику Казахстан утверждены приказом МФ РК от 8 февраля 2018 года № 144.

 

Перечень основных требований к оказанию государственной услуги, включающий характеристики процесса, форму, содержание и результат оказания, а также иные сведения с учетом особенностей предоставления государственной услуги изложены в форме стандарта государственной услуги «Присвоение персонального идентификационного номера (ПИН-код) производителям (импортерам) отдельных видов нефтепродуктов, а также на товары производителей и импортеров некоторых видов подакцизной продукции, авиационного топлива и мазута»:

 

Стандарт государственной услуги
«Присвоение персонального идентификационного номера (ПИН-код) производителям (импортерам) отдельных видов нефтепродуктов,
а также на товары производителей и импортеров некоторых видов подакцизной продукции, авиационного топлива и мазута»

 

1

Наименование услугодателя

Территориальные органы Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан по областям, городам Нур-Султану, Алматы и Шымкенту.

2

Способы предоставления государственной услуги

некоммерческое акционерное общество «Государственная корпорация «Правительство для граждан» (далее - Государственная корпорация).

3

Срок оказания государственной услуги

в течение 2 (двух) рабочих дней;

4

Форма оказания государственной услуги

Электронная (частично автоматизирована) и (или) бумажная

5

Результат оказания государственной услуги

присвоенный персональный идентификационный номер-код по форме согласно приложению 4 или мотивированный отказ.

Форма предоставления результата оказания государственной услуги: бумажная.

6

Размер оплаты, взимаемой с услугополучателя при оказании государственной услуги, и способы ее взимания в случаях, предусмотренных законодательством Республики Казахстан

Государственная услуга оказывается на бесплатной основе физическим и юридическим лицам.

7

График работы

1) услугодатели - с понедельника по пятницу, в соответствии с установленным графиком работы с 9.00 до 18.30 часов, за исключением выходных и праздничных дней, согласно Трудовому кодексу РК от 23 ноября 2015 года с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.30 часов.

Предварительная запись для получения государственной услуги не требуется, ускоренное обслуживание не предусмотрено;

2) Государственная корпорация - с понедельника по субботу включительно, в соответствии с установленным графиком работы с 9.00 часов до 20.00 часов без перерыва на обед, за исключением выходных и праздничных дней, согласно трудовому законодательству.

Прием осуществляется в порядке «электронной» очереди, по месту регистрации услугополучателя без ускоренного обслуживания, возможно бронирование электронной очереди.

8

Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги

1) на этиловый спирт и/или виноматериал:

заявление на присвоение персональных идентификационных номеров-кодов на этиловый спирт и/или виноматериал;

2) на алкогольную продукцию (кроме пива и пивного напитка):

заявление на получение учетно-контрольных марок.

9

Основания для отказа в оказании государственной услуги, установленные законодательством Республики Казахстан

Услугодатель отказывает в присвоении персональных идентификационных номеров-кодов в следующих случаях:

1) отсутствия постановки на регистрационной учет в качестве налогоплательщика, осуществляющего отдельные виды деятельности, по месту нахождения объектов налогообложения и (или) объектов, связанных с налогообложением, согласно статье 88 Кодекса РК от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс);

2) наличия присвоенного персонального идентификационного номера-кода на этиловый спирт и/или виноматериал, алкогольную продукцию (кроме пива и пивного напитка).

10

Иные требования с учетом особенностей оказания государственной услуги, в том числе оказываемой в электронной форме и через Государственную корпорацию

Услугополучателям, имеющим в установленном Кодексом РК от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения» полную или частичную утрату способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, прием документов для оказания государственной услуги производится работником Государственной корпорации с выездом по месту жительства посредством обращения через Единый контакт-центр 1414, 8 800 080 777 (при оказании услуги через Государственную корпорацию).

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: