Лента новостей
0

Россиянин, сбывавший фальшивые евро, осужден на 5 лет в СКО

business-swiss.ch, фото - Новости Zakon.kz от 03.06.2020 17:19 business-swiss.ch
Его подельникам назначено наказание в виде лишения свободы условно.

К 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества с выдворением за пределы РК приговорен гражданина РФ за сбыт фальшивых евро на территории Казахстана, сообщает zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по финансовому мониторингу МФ РК, в мае текущего года состоялся обвинительный приговор в отношении группы лиц, входящих в состав транснациональной преступной группы, осуществляющей сбыт фальшивых денежных купюр номиналом 500 ЕВРО на территории Республики Казахстан.

Канал поставки поддельных денежных купюр пресечен сотрудниками Департамента экономических расследований по Северо-Казахстанской области КФМ МФ РК в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В ходе проведения следственных действий из оборота изъято 151 поддельная купюра номиналом 500 ЕВРО.

Приговором суда г. Петропавловск обвиняемые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.264 ч.2, 231 ч.3, 190 ч.4, 392 ч.1, 218 ч.2 УК РК. Гражданину Российской Федерации, принимавшему непосредственное участие в совершении преступления назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества с выдворением за пределы Республики Казахстан сроком на 5 лет, лицам, оказывающим соучастие в совершении преступления назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно, с установлением пробационного контроля на 5 лет, – сообщили в пресс-службе КФМ МФ РК.

Также в ведомстве призывают граждан при обнаружении сомнительных денежных купюр сообщить по телефону доверия Комитета по финансовому мониторингу – 8 (7172) 70-84-78, ДЭР по Северо-Казахстанской области – 8-(7152) 46-98-18.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: