Лента новостей
0

Задержаны районные замакима и руководитель аппарата акима в Алматинской области

Эхо Казахстана, фото - Новости Zakon.kz от 04.06.2020 12:40 Эхо Казахстана
Окончательное решение о степени виновности подозреваемых будет вынесено судом.

В двух районах Алматинской области чиновников подозревают в коррупции, передает zakon.kz.

Антикоррупционной службой по Алматинской области начато досудебное расследование в отношении заместителя акима Карасайского района области и представителя ТОО по подозрению в совершении особо тяжкого коррупционного преступления.

Они подозревается в получении и дачи взятки от суммы заключенного договора о государственных закупках в особо крупном размере в сумме порядка 33 млн тенге (32 543 424 тенге) от представителя ТОО за общее покровительство при осуществлении строительства объекта Карасайского района Алматинской области – 2 очередь на сумму порядка 660 млн тенге (656 075 430 тенге) по государственной программе "Дорожная карта 2020". Расследование продолжается, - сообщили в Антикоррупционной службе.

Также, Антикоррупционной службой по Алматинской области начато досудебное расследование в отношении руководителя аппарата акима Кербулакского района Алматинской области и представителя ТОО по подозрению в совершении тяжкого коррупционного преступления.

Они подозревается в хищении бюджетных денежных средств, которые в период с марта по апрель 2020 года, путем присвоения и растраты, похители бюджетные денежные средства в крупном размере на сумму порядка 5 млн тенге (4 930 548 тенге), выделенных по государственной программе «Дорожная карта занятости 2020» на выполнение строительных работ по объектам расположенных в Кербулакском районе Алматинской области, - сообщили в Антикоррупционной службе.

Расследование продолжается.

Окончательное решение о степени виновности подозреваемых будет вынесено судом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: