Лента новостей
0

Более 17 млн тенге украла школьный главбух в Атырауской области

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2020 09:42 zakon.kz
В ходе судебного разбирательство от общей суммы причиненного ущерба государству было возмещено 4 млн тенге.

К шести годам лишения свободы за хищение бюджетных средств приговорена главбух школы в Атырауской области, сообщает zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе Комитета финансового мониторинга МФ РК, Департаментом экономических расследований по Атырауской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера средней школы №9 Жылыойского района по факту хищения бюджетных средств на сумму более 17 млн тенге, выделенных для нужд образовательного учреждения, с использованием служебного положения.

В ходе судебного разбирательство от общей суммы причиненного ущерба государству было возмещено 4 млн тенге.

- Приговором Жылыойского районного суда главный бухгалтер школы признана виновной в соответствии со ст.189 ч.4 п.2 УК РК и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с лишением права занимать ответственные должности в государственных учреждениях на этот же срок, – сообщили в пресс-службе КФМ МФ РК.

В ведомстве также призвали граждан, владеющих информацией о фактах нецелевого использования и присвоения бюджетных средств, обратиться в Комитет по финансовому мониторингу по телефону доверия: 8 (7172) 70-84-78, в Департамент экономических расследований по Атырауской области по телефону: 8 (7122) 35-42-10.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: