Лента новостей
0

На 35% больше казахстанцев прошли медреабилитацию в 1 квартале

НАО "ФСМС", фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2020 11:13 НАО "ФСМС"
Больше всего прошли реабилитацию и восстановительное лечение казахстанцы с заболеваниями неврологии.

Объемы медицинской реабилитации и восстановительного лечения в системе ОСМС за 1 квартал также выросли до 6,2 млрд тенге, сообщает zakon.kz.

По информации пресс-службы НАО "ФСМС", по итогам 1 квартала 2020 года выросли объемы восстановительного лечения и медреабилитации: так, если за первый квартал прошлого года этот вид медпомощи получило 23,3 тыс человек, то в этом году - уже 31,5 тыс.

Больше всего прошли реабилитацию и восстановительное лечение казахстанцы с заболеваниями неврологии - 36% (инсульт), общего профиля - 28%, и травматологии и кардиологии - по 10% соответственно. Также пациенты получали лечение по таким направлениям, как ортопедия, нейрохирургия и др.

При этом режим чрезвычайного положения также сказался на объемах потребления этого вида медпомощи. В апреле объемы медреабилитации снизились вдвое - до 5,2 тыс человек, тогда как средний по первому кварталу показатель – более 10 тыс чел.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: