Лента новостей
0

Расширен перечень отраслей, которым предоставляется отсрочка платежей по кредитам

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2020 19:23 Фото: zakon.kz

Расширен перечень отраслей, которым предоставляется отсрочка платежей по кредитам

 

Агентство РК по регулированию и развитию финансового рынка расширило список видов деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, которые могут претендовать на получение отсрочки по кредитам, передает zakon.kz.

Соответствующий приказ был принят Агентством 26 мая 2020 года. Приложение к приказу содержит 357 классификаций видов деятельности.

Так, в новый перечень вошли отрасли, которые в наибольшей степени пострадали вследствие введения чрезвычайного положения. Это отрасли торговли, обрабатывающей промышленности, транспорта и складирования, проживания и питания, информации и связи, образования и здравоохранения, - говорится в сообщении.

Напомним, что 11 мая на итоговом заседании Государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения в Казахстане Президент РК поручил Агентству по регулированию и развитию финансового рынка совместно с Правительством Республики Казахстан расширить перечень отраслей для отсрочки платежей по кредитам.

«Еще одной мерой поддержки бизнеса станет расширение перечня отраслей, которым банки и другие финансовые организации предоставляют отсрочку платежей по кредитам. Туда должны быть включены торговля, обрабатывающая промышленность, транспорт и складирование, проживание и питание, информация и связь, образование и здравоохранение», - отметил глава государства.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: