Лента новостей
0

В Атырау усилили карантинные ограничения

podrobnosti.ua, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2020 13:34 podrobnosti.ua
Главный государственный санитарный врач Атырау напоминает о строгом соблюдении санитарных норм.

Главным государственным санитарным врачом г.Атырау Канатом Гайнеденовым принято постановление о сохранении карантинных ограничительных мероприятий в городе Атырау до полной стабилизации эпидемиологической обстановки, сообщает zakon.kz.

В связи с двумя летальными исходами от коронавирусной инфекции в Атырауской области и анализа мобильных групп по мониторингу и контролю за соблюдением противоэпидемиологических мероприятий, принято решение об усилении карантинных ограничений в Атырау.

В частности, сохраняется запрет на проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, деятельности кинотеатров, театров, выставок и т.д. В сложившийся ситуации также принято решение о запрет на посещение крупных площадей и парков города (Площадь Исатая-Махамбета, Парк Победы и Ретро парк).

Главный государственный санитарный врач Атырау напоминает о строгом соблюдении санитарных норм. В закрытых помещениях и на улице, в том числе в торговых объектах, общественных местах, остановках общественного транспорта и других местах массового скопления необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее двух метров друг от друга. Запрещается нахождение без масок повсеместно, в том числе в общественном транспорте.

При появлении первых симптомов респираторной инфекции (насморк, чихание, температура) необходимо незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому, без посещения медицинских организаций, путем вызова скорой медицинской помощи по номеру 103.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: