Лента новостей
0

Когда окончательно решат, отменять ли Олимпиаду в Токио

Оргкомитет Токио-2020, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2020 15:24 Оргкомитет Токио-2020
Все будет зависеть от ситуации с коронавирусом в мире.

Власти Японии намерены заранее решить, насколько реально проводить Олимпийские игры Токио-2020 летом 2021 года, исходя из ситуации с эпидемией коронавируса, передает zakon.kz.

По информации Kyodo, соответствующее заявление сделал один из вице-президентов организационного комитета Тошиаки Эндо.

Отбор атлетов по всем видам спорта к марту 2021 году будет серьезным вызовом. Оргкомитет должен будет принять какое-то решение, учитывая ситуацию в то время, - сказал Эндо, депутат и бывший олимпийский министр, на встрече в своей либерал-демократической партии.

Его комментарии стали первым публичным заявлением от члена оргкомитета о сроках, когда будет принято окончательное решение о том, получится ли провести Токийскую Олимпиаду, или ее придется отменить.

Олимпиада и Паралимпийские игры, которые первоначально были запланированы на это лето, были отложены в марте после того, как спортсмены и национальные олимпийские комитеты выразили опасения по поводу коронавируса, и ряд квалификационных соревнований пришлось отменить.

В свою очередь, в Международном олимпийском комитете намерены решить вопрос проведения или отмены Олимпиады уже осенью этого года.

По информации австралийских СМИ, глава координационной комиссии МОК указал, что октябрь 2020 года будет критическим периодом для оценки того, сможет ли столица Японии принять соревнования.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: