Лента новостей
0

В Казахстане покажут количество бессимптомных носителей COVID-19

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 06.06.2020 14:49 pixabay.com
При тестировании выявляется порядка 60% ежедневных случаев - это бессимтомные носители инфекции.

Министерство здравоохранения РК начнет опубликовывать статистику по носителям без клинических проявлений болезни коронавирусной инфекции COVID-19, передает zakon.kz.

Ранее Министерством здравоохранения на ежедневной основе велась статистика по случаям заболевания коронавирусной инфекцией. В данной статистике учитывались случаи симптомных и без клинических проявлений болезни COVID-19 (бессимптомные носители).

С сегодняшнего дня на всех официальных источниках в данных по заболеванию коронавирусной инфекцией будут отдельно отражаться симптомные носители и отдельно носители без клинических проявлений болезни COVID-19 (бессимптомные носители), - говорится в сообщении.

Данная практика является международной и используется в разных странах.

Разделение проводится для того, чтобы отражать ситуацию по количеству больных, которым требуется проведение симптоматического лечения. Но в Минздраве подчеркнули, что люди без клинических проявлений болезни COVID-19 представляют большую эпидемиологическую угрозу для окружающих.

Следует отметить, что в Казахстане на сегодняшний день при тестировании выявляется порядка 60% ежедневных случаев - это бессимтомные носители инфекции.

С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции в стране будет продолжаться отслеживание носителей без клинических проявлений болезни COVID-19 (бессимптомные носители).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: