Лента новостей
0

Полиция Атырауской области задержала экстремиста за сбыт наркотиков

YouTube, фото - Новости Zakon.kz от 07.06.2020 22:44 YouTube
Помимо сбыта наркотиков ему инкриминируется пропаганда терроризма.

Сотрудниками управления по противодействию с экстремизмом Департамента полиции Атырауской области совместно с сотрудниками ДКНБ в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, за сбыт синтетических наркотиков был задержан житель города Атырау, 1988 года рождения, приверженец деструктивного религиозного течения, сообщает zakon.kz.

В ходе проведенных обысков у задержанного были изъяты синтетические наркотики, запрещенная религиозная литература и компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 297 УК РК (Незаконные изготовления, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, из аналогов).

Корме того, по версии следствия, ему инкриминируется пропаганда терроризма по статьям 256 и 174 УК РК (Возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни), - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В отношении задержанного гражданина санкционирован арест.

Иная информация не подлежит разглашению согласно статье 201 УПК РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: