Лента новостей
0

Военный простоял три часа в знак протеста в США. Его ботинки расплавились

Insider, фото - Новости Zakon.kz от 09.06.2020 09:28 Insider
На улице в этот момент было около 37 градусов жары.

Ветеран морской пехоты США Тодд Уинн поддержал протест Black Lives Matter. В парадной форме и с заклееным ртом он простоял три часа перед Капитолием штата Юта. Из-за жары его ботинки расплавились. Об этом пишет Insider, передает zakon.kz.

Уинн рассказал, что его одиночный протест состоял в том, чтобы "заставить замолчать собственный голос".

Я рассматриваю протест, как продолжительную минуту молчания, потому что голоса столь многих цветных людей часто не слышны. Я не считаю это политическим вопросом, я считаю это человеческим вопросом, причем глобальным, - сказал Уинн.

Бывший морпех не планировал протест с какой-либо группой и не пытался поддерживать какую-либо политическую идеологию, кроме "неотъемлемых прав и защиты, которые должны быть предоставлены всем американцам".

Я поклялся защищать эти права, и я чувствую, что это один из способов выступить против дискриминации, - сказал он.

Военный выразил надежду, что на его протест обратят внимание люди, которые игнорировали демонстрации в поддержку движения Black Lives Matter.

Я надеюсь, что они хотя бы на мгновение остановятся и подумают о том, что на самом деле просят протестующие. Равенство, справедливость, честность. Право на митинги. Право быть свободным от дискриминации независимо от цвета кожи. Право не бояться полицейских, чья обязанность заключается в защите и служении. Это глобально значимые проблемы, которые мы все должны быть готовы поддержать вместе, - сказал он.

Ветерана морской пехоты был неоднократно награжден почетными медалями за заслуги перед страной - у него две медали "Пурпурное сердце".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: