Лента новостей
0

На второй день после покупки нового авто мужчина лишился прав на 7 лет

polisia.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.06.2020 10:10 polisia.kz
Он отмечал покупку автомобиля и решил поехать в магазин за новой порцией спиртного.

4 июня 31-летний петропавловец, находясь за рулем автомашины “Chevrolet Cruze”, привлек внимание автопатруля неуверенной манерой вождения при попытке выехать с автостоянки одной из торговых точек города, передает zakon.kz

Как сообщает МВД, при проверке от водителя исходил запах алкоголя.

Медицинское освидетельствование показало среднюю степень опьянения. Водитель пояснил, что отмечал покупку автомобиля и решил поехать в магазин за новой порцией спиртного.

В отношении него был собран материал по статье 608 Кодекса РК об административных правонарушениях “Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения”.

На следующий день состоялся суд. Ему назначено 15 суток административного ареста. Кроме того, по отбытии наказания ему, дальнобойщику, предстоит искать новую работу: в ближайшие 7 лет садиться за руль мужчине запрещено.

Со слов нарушителя, он сожалеет о своем проступке. Его пример должен послужить уроком для других водителей, позволяющих себе управлять автотранспортом в нетрезвом виде. Следует понимать: пьяный за рулем находится в шаге от ДТП, которое может стоить кому-то здоровья и жизни. Выявление подобных фактов — одна из важных линий работы патрульной полиции, она находится на постоянном контроле руководства Департамента, — рассказал первый заместитель начальника ДП СКО Канат Айтбаев.

Всего с начала года на дорогах области задержано 368 водителей, севших за руль после употребления спиртного.

По вине нетрезвых автомобилистов совершено 4 ДТП, в которых два человека получили травмы, двое — погибли.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: