Лента новостей
0

Мамин: Каждый тенге должен работать на экономику

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.06.2020 10:25 Zakon.kz
Эффективность работы госорганов и акиматов будет рассмотрена на расширенном заседании правительства.

По итогам полугодия эффективность работы центральных государственных органов и акиматов будет рассмотрена на расширенном заседании правительства под председательством Главы государства Касым-Жомарта Токаева. Об этом сказал премьер-министр Казахстана Аскар Мамин, сообщает zakon.kz.

Необходимо приложить все усилия для восстановления экономики, - сказал он на заседании правительства.

По итогам 5 месяцев 2020 года по основным показателям в четырех регионах обеспечены опережающие темпы роста социально-экономического развития. Это Карагандинская, Северо-Казахстанской, Алматинская и Костанайская области. Девять регионов завершили 5 месяцев с результатами на уровне среднереспубликанских значений – Западно-Казахстанская, Жамбылская, Акмолинская, Туркестанская, Актюбинская, Восточно-Казахстанская и Павлодарская области, города Нур-Султан и Алматы.

Оставшиеся четыре региона - Атырауская, Кызылординская, Мангистауская области, а также город Шымкент по некоторым показателям сработали ниже республиканского уровня.

Регионам необходимо активнее принимать все меры по реализации Комплексного плана по восстановлению экономического роста, в том числе государственных программ, - сказал Мамин.

По его словам, нужно максимально обеспечить поддержку отечественного производства, привлечение инвестиций, продвижение экспорта, сохранение занятости населения и создание постоянных рабочих мест.

В нынешних условиях необходимо рационально и эффективно расходовать бюджетные средства. Каждый тенге должен работать на экономику, - сказал премьер-министр.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: