Лента новостей
0

Коронавирус приспосабливается и ослабевает, второй волны может не быть

platon.asia, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2020 14:54 platon.asia
Мониторинг больных, начатый итальянскими медиками в мае, показывает, что острота болезни пациентов с COVID-19 снижается.

Течение коронавируса слабеет и второй волны может не быть, передает zakon.kz.

Эту информацию опубликовала МВК РК.

Итальянские ученые представили данные исследований, согласно которым течение коронавируса слабеет. Это дает право надеяться, что серьезной волны пандемии осенью не будет. Вирусолог и проректор Миланского университета Массимо Клементи сообщил – мониторинг больных, начатый итальянскими медиками в мае, показывает, что острота болезни пациентов с COVID-19 снижается. Сокращается процент больных, которым требуется интенсивная терапия. На фоне этого, растет количество инфицированных, кто может самостоятельно лечиться на домашнем карантине, - приводит информацию МВК.

Клементи отмечает, что на начальной стадии острота эпидемии была в десятки раз выше, чем в конце мая. Это может значить, что вирус "приспосабливается" к человеческому организму и ослабевает.

По словам ученого, данные, поступающие из ряда стран, подтверждают эту гипотезу. При таких показателях, второй волны пандемии, которую прогнозируют в ВОЗ осенью, может не произойти.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: