Лента новостей
0

Соперница Шариповой проводит спарринги с абсолютной чемпионкой мира

пресс-служба Фирузы Шариповой, фото - Новости Zakon.kz от 12.06.2020 12:44 пресс-служба Фирузы Шариповой
Поединок Очигава-Шарипова намечен на июль.

Соперница казахстанки Фирузы Шариповой россиянка Софья Очигава во время подготовки к их бою проводит спаринги с абсолютной чемпионкой мира, передает zakon.kz.

Видео, как Очигава спаррингует с Кэти Тейлор из Ирландии, владеющей титулами чемпионки мира по версиям всех главных организаций в мире профессионального бокса - WBA, WBC, IBF и WBO в легком весе (до 61,2 кг). Интересно, что в любителях Очигава неизменно проигрывала Тейлор, включая олимпийский финал в Лондоне-2012.

Сейчас же российская спортсменка заявила, что после боя с Шариповой намерена провести поединок с одной из чемпионок, а потом - с Кэти Тейлор за все четыре пояса.

Добавим, что 10-раундовый поединок между Очигавой и Шариповой пройдет во втором полулёгком весе (до 59 кг) 19 июля в российской Казани. При этом на кону будет стоять чемпионский пояс по версии IBA, которым обладает Очигава. Для казахстанки это будет первый бой псоле рождения ребенка и перерыва в спортивной карьере. До объявления о завершении карьеры в середине 2019 года Фируза Шарипова владела поясами IBA и WBU в весе до 61,2 кг. Также, до весны 2019 года она владела поясами WBC Silver и IBO Championship в весе до 59 кг, но лишилась их из-за того, что вовремя не провела защиту титулов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: