Лента новостей
0

Глава Минфина объяснил ситуацию с автомобилями из Армении

msn.com, фото - Новости Zakon.kz от 12.06.2020 16:08 msn.com
Мы ведем переговоры с армянской стороной, чтобы те машины, которые ездят на нашей территории, хозяева платили налоги у нас - Жамаубаев.

Могут ли казахстанцы ввозить армянские автомобили на территорию РК, и какие ограничения действуют в отношении армянских и киргизских авто, рассказал на отчетной встрече с населением министр финансов РК Ерулан Жамаубаев, передает zakon.kz.

Для тех машин, которые успели завезти до 1 февраля (2020 года) уже определенные решения есть, постановление правительства принято. То есть они встанут на временный учет и получат желтые номера, и будут платить транспортный налог. Мы со стороны министерства финансов будем контролировать, - сказал он.

Что касается тех граждан, которые завезли после 1 февраля, то, по его словам, им придется полностью оплатить таможенную пошлину, предусмотренную законодательством, утилизационный сбор и другие сборы.

Есть еще такие опасения, что налоги могут быть, налоговые обязательства могут возникнуть и со стороны органов госдоходов Армянской Республики. Мы на этот счет сейчас уже ведем переговоры с армянской стороной, чтобы те машины, которые ездят на нашей территории, хозяева платили налоги у нас, - добавил Жамаубаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: