Лента новостей
0

Финальный турнир сезона-2019/20 Лиги Европы пройдет в Германии с 10 по 21 августа

EPA-EFE/ALEXANDRE DIMOU, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2020 20:08 EPA-EFE/ALEXANDRE DIMOU
Турнир примут Гельзенкирхен, Дуйсбург, Дюссельдорф и Кельн.

Финальный турнир текущего сезона Лиги Европы состоится в Германии с 10 по 21 августа, сообщает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Такое решение было принято на заседании исполкома УЕФА, которое прошло в среду.

Финальный турнир Лиги Европы пройдет в Германии с 10 по 21 августа. Турнир примут Гельзенкирхен, Дуйсбург, Дюссельдорф и Кельн. Финал пройдет 21 августа в Кельне, - заявил заместитель генерального секретаря Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Джорджио Маркетти на пресс-конференции.

Как сообщается на официальном сайте УЕФА, оставшиеся матчи 1/8 финала пройдут 5-6 августа, пока не определено, где пройдут эти встречи - в Германии или на полях хозяев этих матчей. В противостояниях, в которых не был сыгран первый матч, победители будут определяться по результатам одной встречи, в остальных - по результатам двух.

Жеребьевка мини-турнира пройдет в швейцарском Ньоне 10 июля. Также отмечается, что УЕФА будет оценивать эпидемиологическую обстановку и будет находиться на связи с властями, чтобы оценить вероятность возвращения зрителей на стадионы.

Изначально финал Лиги Европы текущего сезона должен был пройти в польском Гданьске, теперь город примет решающий матч турнира в следующем году. В 2022 году финал Лиги Европы пройдет в Севилье, в 2023-м в Будапеште.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: