Лента новостей
0

Воры разобрали стену и совершили кражу на 25 миллионов в Акмолинской области

iz-kirpicha.su, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2020 15:59 iz-kirpicha.su
Полицейскими задержаны трое подозреваемых в возрасте 24, 27 и 29 лет.

Трех воров, совершивших довольно необычным способом кражу на 25 миллионов тенге, задержали полицейские в Акмолинской области, сообщает zakon.kz.

По информации официального сайта МВД РК, о совершенном преступлении стало известно 9 июня, когда в отдел полиции Атбасарского РОП обратился руководитель одного из сельскохозяйственных предприятий области.

По словам мужчины, неизвестные злоумышленники путем демонтажа кладки шлакоблочной стены гаража ТОО, похитили находящиеся там гербициды различных наименований, разлитых в канистры емкостью по десять литров. В общей сложности было украдено более 460 литров гербицидов, на сумму более 25 миллионов тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделений криминальной полиции вычислили и задержали трех подозреваемых – жителей Атбасарского района в возрасте 24, 27 и 29 лет. Вещественные доказательства по данному факту частично изъяты, а подозреваемые взяты под стражу. В настоящее время проводится досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного ч.4 статьи 188 УК (Кража).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: