Лента новостей
0

В Петропавловске наказали двух владельцев ресторанов

polisia.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2020 19:13 polisia.kz
Бдительные горожане сообщили полицейским о том, что в ресторане проходит торжество.

В Петропавловске в минувшие выходные выявлено два факта проведения торжества, сообщает zakon.kz.

По информации официального сайта МВД РК, 27 июня в социальных сетях горожане разместили фотоконтент, на котором запечатлен вход молодоженов в помещение ресторана “Конгресс”.

Полицейские и санврачи вынуждены были принять незамедлительные меры реагирования на данный пост, свидетельствующий о проведении свадебного торжества.

По данному факту собран административный материал по 462 статье КРКоАП в отношении владельца ресторана и организатора мероприятия. Такие же меры административного воздействия были приняты в отношении организаторов праздника и администрации другого увеселительного заведения.

Бдительные горожане сообщили полицейским о том, что в ресторане “Эмират” проходит торжество.

Все правильно, все должны дома сидеть, а если на этой свадьбе хоть один будет больной, он заразит всех, ситуация и так сложная, а вам все гулять надо, – пишут пользователи.

Всего за последние два месяца, с момента отмены режима ЧП в Петропавловске было выявлено пять таких фактов. В минувшие выходные в Петропавловске Постановлением главного санитарного врача области были усилены ограничительные меры.

Многое сейчас зависит от дисциплины и соблюдения установленных ограничений, направленных на нераспространение вируса. К сожалению, не все с пониманием относятся к этому, в связи с этим приходиться переходить от профилактических мероприятий к мерам административного воздействия. С момента снятия режима ЧП, за несоблюдение карантинных ограничений собрано 127 административных материалов, – отметил первый заместитель начальника ДП СК Канат Айтбаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: