Лента новостей
0

Аким Актюбинской области отреагировал на критику со стороны Токаева

diapazon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2020 00:23 diapazon.kz
Ондасын Уразалин обещал сделать выводы и оптимизировать работу.

Аким Актюбинской области Ондасын Уразалин заявил, что выговор от президента считает обоснованным, сообщает zakon.kz.

Как пишет Диапазон, аким обещал сделать выводы и оптимизировать работу. Об этом Ондасын Уразалин рассказал во время выступления на брифинге.

Он упомянул, что за нарушение санитарных требований и игнорирование профилактических норм мер в области за две недели резко возросло количество заболевших пневмонией. В провизорных и дневных стационарах получают лечение 1355 человек, из них вылечились в июне 464, умерло, к сожалению, 62 больных. У большинства пневмония осложнялась сопутствующими болезнями, такими как артериальная гипертензия, сахарный диабет. 27 человек сейчас в реанимации, 10 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Глава области отметил, что лечебные учреждения обеспечены лекарственными средствами. Аким также признал, что в аптеках возрос спрос от населения на антибиотики, жаропонижающие средства и противовирусные препараты, из-за этого случился дефицит и что по этому поводу, сейчас ведутся интенсивные переговоры с представителями России по доставке лекарств в регионы.

Тоже касается и работы по увеличению количества коек в стационарах. А на помощь медикам пришел профессорско-преподавательский состав медуниверситета, врачам скорой помощи будут помогать выпускники медколледжа.

Необходимо избавиться от убеждения, что эпидемия будет завершена сегодня или завтра, - предупредил аким области, - С увеличением количества инфицированных вполне возможно, что она затянется на длительный срок. Для меня как руководители региона дорог каждый житель. К сожалению, то, что скончалось столько людей, говорит и о недоработках, - признал Ондасын Уразалин.

Он выразил соболезнования семьям погибших и призвал людей к самоизоляции, призвал к терпению и напомнил, что количество актюбинцев, которых выписывают с выздоровлением, преобладает.

29 июня, Касым-Жомарт Токаев объявил выговоры ряду чиновников. В том числе и акиму Актюбинской области Ондасыну Уразалину.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: