Лента новостей
0

США скупили почти весь мировой запас препарата от коронавируса

pravda.com.ua, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2020 17:55 pravda.com.ua
Количество лекарств, которые приобретут власти для больниц, на 100% покрывает прогнозируемый объем производства препарата в июле и на 90% в августе и сентябре.

США закупили почти весь мировой запас ремдесивира, противовирусного препарата, способного ускорить выздоровление больных, инфицированных коронавирусом. Об этом сообщается на сайте минздрава США передает zakon.kz.

Ведомство объявило о соглашении обеспечить крупные поставки препарата ремдесивир для страны от Gilead Sciences до сентября. Это позволит американским больницам закупать препарат в нужных объемах.

Президент Трамп заключил удивительную сделку, чтобы обеспечить американцам доступ к первому разрешенному терапевтическому препарату для COVID-19. Мы хотим гарантировать, что любой американский пациент, нуждающийся в ремдесивире, сможет его получить, - заявил глава минздрава Алекс Азар.

Количество лекарств, которые приобретут власти для больниц, на 100% покрывает прогнозируемый объем производства препарата в июле и на 90% в августе и сентябре.

По подсчетам ведомства, один курс лечения обойдется максимум в 3200 долларов. Как правило, пациенты не будут платить непосредственно за препарат. Стоимость входит в медицинскую страховку.

Министерство подчеркнуло, что препарат будут доставлять сразу в больницы в соответствии с решениями властей штатов о выделении средств.

По сообщению Euronews, этот препарат является единственным, одобренным Европейским агентством лекарственных средств для лечения коронавирусных больных.

Как пишет The Guardian, европейцев беспокоит объем закупок со стороны США.

У них есть доступ к большей части поставок лекарств, так что для Европы ничего нет. Это первый одобренный препарат, и где механизм доступа? Снова мы в самом конце очереди, - рассказал старший научный сотрудник Ливерпульского университета Эндрю Хилл.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: