Лента новостей
0

В Гонконге задержали больше 300 участников демонстраций против нового закона

twitter.com/hkpoliceforce, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2020 19:50 twitter.com/hkpoliceforce
Протестующие перегородили дорогу с помощью металлических конструкций. Была разбита стеклянная витрина магазина.

Полиция Гонконга задержала более 300 участников демонстраций против принятого накануне закона о нацбезопастности, сообщает zakon.kz.

В Twitter полиции говорится, что первым задержанным за нарушение нового закона после его вступления в силу оказался мужчина, который держал в руках флаг независимости Гонконга. Протестующие пытались собраться в районе Козуэй-бэй и Ваньчае.

Семеро задержанных обвиняют в нарушении нового закона. Остальных арестовали за различные преступления, в том числе за несанкционированное собрание и хранение оружия.

Протестующие перегородили дорогу с помощью металлических конструкций. Была разбита стеклянная витрина магазина на том же участке улицы.

Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей 30 июня одобрил закон, он вступил в силу в этот же день. В законе обозначены правила касательно предотвращения, пресечения и наказания совершаемых в Гонконге четырех видов преступлений, включая сепаратистскую деятельность, попытки подрыва государственной власти, террористическую деятельность, вступление в сговор с иностранными государствами или силами, находящимися за границей, с целью поставить под угрозу национальную безопасность.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: