Лента новостей
0

Задержана автор рассылки о распылении страшного вируса в Туркестанской области

tecnoandroid.it, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2020 12:48 tecnoandroid.it
Фейковое сообщение распространяла жительница районного центра.

Автора ложной информации о распространении страшного вируса в Сарыагаше задержали полицейские Туркестанской области, сообщает zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции Туркестанской области, через мессенджеры в социальных сетях распространяется аудиозапись, где женский голос говорит о том, что "между 2 и 3 часами ночи в Сарыагашском районе будет распыляться вирус, заражающий детей." Данный факт полицейские зарегистрировали по ст. 274 УК РК "распространение заведомо ложной информации"

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили и задержали жительницу районного центра. Она подозревается в распространении ложной информации. Женщина полностью признала свою вину. Как оказалось, эту аудиозапись она отправила через мессенджер WhatsApp снохе и хотела, чтобы родственники лишний раз не выходили на улицу. Проводится досудебное расследование, – сообщили в пресс-службе областного ДП.

Полицейские Туркестанской области просит граждан доверять только официальным источникам и предупреждают, что за распространите ложной информации предусмотрена уголовная ответственность.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: