Лента новостей
0

В Минздраве напомнили об ответственности за продажу лекарств по интернету

lekoboz.ru, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2020 15:36 lekoboz.ru
Также министр отметил, что за реализацию лекарств выше предельной цены предусмотрена ответственность адмштраф, за повторное нарушение – приостановление лицензии.

Случаи продажи лекарств через интернет будет пресекаться в соответствии с законодательством Казахстана, сообщил на брифинге в СЦК министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент zakon.kz.

За реализацию лекарств выше предельной цены предусмотрена ответственность адмштраф, за повторное нарушение – приостановление лицензии. Также предусмотрена административная ответственность за безрецептурный отпуск лекарств. Выявлены случаи когда была безлицензионная продажа лекарств через интернет. Такие случаи должны пресекаться с законодательством, — сообщил Цой.

Также он добавил, что до конца недели в розничную сеть поступит 70 тыс. упаковок противовирусных препаратов. Жаропонижающие препараты на примере парацетомола уже начали поступать на рынок.

На сегодня с конца недели поступило 700 тыс. упаковок данного препарата от различных производителей, в течении двух недель ожидается дополнительная поставка порядка 800 тыс. упаковок парацетомола. Что касается антибиотиков. В ближайшее время, например, ожидается поставка 758 тыс. упаковок Цефтриаксона, — отметил министр.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: