Лента новостей
0

Тои могли стать причиной вспышки заболеваемости коронавирусом - Тугжанов

Сайт премьер-министра, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2020 16:52 Сайт премьер-министра
На таких мероприятиях люди могут заражать друг друга коронавирусом.

Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов сказал, что причиной резкой вспышки коронавирусной инфекции могли стать и тои, которые проводятся подпольно. Он призвал их не проводить, передает zakon.kz.

Работа по нераспространению коронавируса в Казахстане не останавливалась, в правительстве будут продолжать свою работу в этом направлении. Но можно сказать, что есть еще одна причина широкого распространения вируса среди населения. Это безответственное поведение отдельных граждан к требованиям врачей и соблюдению карантина.

Несмотря на то, что во всем мире коронавирусом заразились более 10 млн человек, а скончались более 500 тыс. человек, наш народ проводит тои и до сих пор есть те, кто считает постыдным носить маски. Например, люди подпольно проводят тои, кыз узату, кудалыки, дни рождения. Вы и сами свидетели этих событий.

В результате таких мероприятий бывали случаи, когда как минимум 20 человек заражались и умирают. Как говорил глава государства, сейчас не время праздновать тои, а время думать головой. Мы один народ, поэтому и ответственность у всех одна, - сказал он.

Заместитель премьера отметил, что за нарушение санитарных мер штраф для физических лиц будет 83 тысячи тенге, для юридических лиц – более 600 тыс.тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: