Лента новостей
0

Роль Конституции в государстве обсудили в Акмолинской области

strategy2050, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2020 18:06 strategy2050
Модератором мероприятия выступил аким региона Ермек Маржикпаев.

2 июля состоялась онлайн-конференция, организованная акиматом Акмолинской области на тему: "Ата Заң – тәуелсіздігіміздің тұғыры", посвященная 25-летию Конституции Республики Казахстан, передает zakon.kz.

В работе конференции приняли участие руководители государственных органов, высших учебных заведений, актив области и ученые-правоведы.

Модератором мероприятия выступил аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев.

В своем приветственном слове Председатель Конституционного Совета Кайрат Мами отметил, что Конституция – основа государства, его независимости, всех наших успехов. Она определяет облик общества и государства, защищает их интересы и ценности. Знание и следование Конституции, ее уважение – актуальная задача любого демократического государства. Деятельность Конституционного Совета направлена на обеспечение исполнения данного почитаемого документа.

В рамках форума член Конституционного Совета Алибек Темербеков выступил с докладом по теме "Совершенствование эффективности конституционного контроля в Казахстане".

В программе были также выступления руководителей правоохранительных органов и ученых-юристов региона.

Участники форума едины в том, что Конституция как основной закон государства незыблема и должна найти адекватное воплощение в законодательных и иных решениях и действиях государственных органов и граждан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: