Лента новостей
0

Конгресс США поддержал санкции против Китая за Гонконг

life.ru, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2020 20:45 life.ru
Законопроект предусматривает ограничительные меры в отношении банков, которые обслуживают китайских официальных лиц.

Палата представителей Конгресса США 1 июля приняла законопроект о санкциях против китайских компаний и граждан в связи с ограничением автономии Гонконга, передает zakon.kz со ссылкой на Bloomberg.

Законопроект предусматривает ограничительные меры в отношении банков, которые обслуживают китайских официальных лиц, участвовавших в принятии закона о национальной безопасности Гонконга.

Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей 30 июня принял закон об обеспечении национальной безопасности в Гонконге.

Предусматривается, что центральные власти КНР создадут в городе специальные органы госбезопасности, на которые не будет распространяться юрисдикция администрации Гонконга.

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси заявила в среду на слушаниях в комитете по иностранным делам, что принятый Китаем закон является нарушением принципа "одна страна - две системы".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: