Лента новостей
0

Египет планирует доставить препарат против COVID-19 в 126 стран мира

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2020 11:02 Pixabay
Препарат распространяется в государственных и частных больницах Египта для лечения коронавируса в отделениях интенсивной терапии.

Ведущая египетская фармацевтическая компания Eva Pharma достигла соглашения с американской Gilead Sciences Inc. на получение лицензии на производство препарата Ремдесивира и его распространения в 126 стран мира. Об этом пишет Global Times, передает zakon.kz.

Текущая производительная мощность составляет около 16 тысяч флаконов в день и почти полмиллиона в месяц. В исследовательском центре работает более 100 профессиональных химиков. Исследования по производству Ремдесивира проводились с марта.

После удовлетворения местного рынка, препарат будет поставляться в другие страны.

В настоящее время препарат распространяется в государственных и частных больницах Египта для лечения коронавируса в отделениях интенсивной терапии. Препарат недоступен в аптеках.

На данный момент в Египте зарегистрировано 69 814 случаев заболевания коронавирусом. 3034 человека умерли, 18 881 вылечились.

Согласно данным международных исследований, Ремдесивир улучшает процесс лечения пациентов и снижает смертность.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: