Лента новостей
0

Ким Чен Ын заявил об отсутствии зараженных COVID-19 в КНДР

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2020 12:10 Фото: zakon.kz
Ким Чен Ын раскритиковал невнимательность чиновников и нарушения чрезвычайных правил

Северокорейский лидер Ким Чен Ын призвал чиновников сохранять бдительность в отношении коронавируса, предупредив, что самодовольство чревато "невообразимым и невосполнимым кризисом", передает zakon.kz со ссылкой на Fox News.

Тем не менее, несмотря на предупреждение, лидер КНДР подтвердил заявление Северной Кореи о том, что у нее не было ни одного случая COVID-19. На заседании правящей партии в четверг Ким Чен Ын заявил, что страна "предотвратила распространение вируса", несмотря на мировой кризис здравоохранения.

Эксперты сомневаются, что Северная Корея избежала пандемии, учитывая ее инфраструктуру здравоохранения и тесные торговые и туристические связи с Китаем.

В начале года КНДР закрыла почти все трансграничные перевозки, запретила въезд туристам и мобилизовала медицинских работников для помещения на карантин всех, у кого есть симптомы болезни.

Сообщается, что Ким Чен Ын раскритиковал невнимательность чиновников и нарушения чрезвычайных правил. Он заявил, что "поспешное смягчение противоэпидемических мер приведет к невообразимому и необратимому кризису".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: