Лента новостей
0

Выдающийся врач-хирург скончался в Алматы

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2020 13:24 inform.kz
Владимир Литош в области медицины проработал более 40 лет.

В Алматы в возрасте 64 лет ушел из жизни выдающийся клиницист, неонатальный хирург, наставник молодых врачей Владимир Литош, передает zakon.kz.

Как сообщает МИА "Казинформ", Владимир Егорович родился 24 октября 1956 года в Алматы. Окончив Алма-Атинский государственный медицинский институт, прошел клиническую ординатуру по детской хирургии в Научно-исследовательском институте педиатрии.

Владимир Литош в области медицины проработал более 40 лет, из них более 17 лет работал в Научном центре педиатрии и детской хирургии, он стоял у истоков развития отечественной неонатальной хирургии.

За эти годы он провел более тысячи операции новорожденным детям с врожденной хирургической патологией. Насыщенная практика перерастала в научные исследования, разработки, методы оперативного вмешательства в области неонатальной и детской хирургии. Автор более 60-ти научных статей, соавтор монографии по детской хирургии «Хирургия верхних отделов желудочно-кишечного тракта у детей», имеет 1 рационализаторское предложение, 3 авторских изобретения.

За заслуги в области здравоохранения отмечен нагрудным знаком «Денсаулық сақтау iсiне қосқан үлесi үшiн» и другими почетными наградами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: