Лента новостей
0

Препарат против коронавируса планируется к производству в Казахстане

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2020 20:34 Pixabay
Данный препарат очень активно применяется в соседних странах и Японии, но его используют только при тяжелых формах заболевания КВИ.

В ближайшее время планируется запуск отечественного производства препарата против коронавирусной инфекции, сообщил на брифинге в СЦК министр здравоохранения РК Алексей Цой, передает корреспондент zakon.kz.

Мы расширили схему лечения на уровне стационарного звена. Добавили в клинический протокол новый препарат, который очень активно применяется в соседних странах и Японии. Он в ближайшее время поступит для стационарного лечения пациентов, он применяется только при тяжелых формах заболевания КВИ. В ближайшее время мы также планируем запуск отечественного производства у нас внутри Казахстана и обеспечить потребность самостоятельно в данном препарате, — сообщил Цой.

Он добавил, что также планируется начать клиническое исследование вакцины против коронавирусной инфекции.

Также мы занимаемся совместно, у нас на подходе клиническое исследование по апробации вакцины против КВИ совместно с нашими иностранными коллегами , чтобы также прорабатывать вопрос возможности вакцинации населения, — добавил министр.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: