Лента новостей
0

Куда направят прибывших в Казахстан российских вирусологов

Минздрав РК, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2020 09:33 Минздрав РК
Бригады российских специалистов будут распределены в медицинских организациях Нур-Султана, также будут направлены в особо нуждающиеся регионы.

6 июля спецрейсом из Москвы прибыла делегация российских медиков для оказания практической и консультационной поддержи в борьбе с коронавирусом. Их распределят по медцентрам Нур-Султана и направят в некоторые регионы, передает zakon.kz.

В Нур-Султан из России прибыли 32 ведущих специалиста. В их числе - инфекционисты, реаниматологи, анестезиологи-реаниматологи, эпидемиологи, пульмонологи. Во главе с заместителем министра здравоохранения РФ Олегом Гридневым, сообщили в Минздраве РК.

Казахстанские и российские медики имеют сложившиеся традиции взаимного обмена опытом и знаниями. Сейчас ученые и врачи во всем мире изучают и активно обмениваются новыми тактиками и методами лечения коронавирусной инфекции. Благодаря тесному сотрудничеству медицинского сообщества и договоренности высшего руководства стран, медики двух стран имеют возможности практического обмена опытом. И мы рады приветствовать наших коллег в Казахстане,- отметил первый вице-министр здравоохранения РК Марат Шоранов на встрече с российскими коллегами.

Бригады российских специалистов будут распределены в медицинских организациях Нур-Султана, также будут направлены в особо нуждающиеся регионы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: