Лента новостей
0

Сагинтаев пообещал наказывать за бесконтрольную продажу лекарств в аптеках

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2020 17:24 Фото: zakon.kz

Сагинтаев пообещал наказывать за бесконтрольную продажу лекарств в аптеках

 

Если будут факты бесконтрольных продаж сотрудниками аптек лекарственных средств, то по отношению к ним будут приниматься жесткие меры, заявил на брифинге в СЦК аким города Алматы Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент zakon.kz.

Считаю, что это не правильно, когда отпускается все без рецептов. У нас есть соответствующий комитет контроля, сотрудники ведут жесткий контроль. Если такие факты будут, то комитет будет принимать жесткие меры в отношении аптек или сотрудников, которые допускают такие нарушения, — сказал Сагинтаев.

Ранее также сообщалось, что Президент РК Касым-Жомарт Токаев поручил правительству и правоохранительным органам урегулировать проблему с повышением цен в аптеках.

Об этом он написал на своей странице в twitter.

Граждане справедливо жалуются на факты необоснованного повышения цен в аптеках на жизненно важные лекарства. В условиях пандемии это недопустимо. Правительству и правоохранительным органам поручено заняться данной проблемой. Виновные будут привлекаться к ответственности, - написал Президент.

 

Айша Тулеубекова

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: