Лента новостей
0

В стационарах Казахстана лечатся 28 тысяч пациентов

gazeta.ru, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2020 11:57 gazeta.ru
300 человек с пневмонией находятся в стационарах в крайне тяжелом состоянии.

Вице-министр здравоохранения Ажар Гиният сообщила, что на данный момент в Казахстане зарегистрировано 49 683 больных с коронавирусной инфекцией, передает корреспондент zakon.kz.

Сегодня в стране зарегистрировано 49 683 больных с КВИ. За сутки 1109 новых случаев зарегистрировано. 30% пациентов продолжают лечение и находятся под наблюдением врачей. Среди этих 35% составляет 17 606 больных, из которых 8 300 больных бессимптомные или пациенты с легкой формой, - сказала Гиният.

Более 9 тысяч пациентов, по ее словам, получают лечение в стационарах.

За последние сутки 450 пациентов были доставлены в стационары. 260 пациентов находятся в реанимации в тяжелой или крайне тяжелой степенью болезни. Среди них 12 беременных и родивших и 1 ребенок. На сегодняшний день в стационарах страны лечатся 28 тысяч пациентов с отрицательным результатом ПЦР. У 98,9% пациентов состояние оценивается как средней тяжести, а у 330 пациентов состояние тяжелое, - заключила она.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: