Лента новостей
0

В Минздраве прокомментировали информацию о смерти пациента из-за отключения электричества

liter.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2020 13:57 liter.kz
В этот день никто не скончался - Ажар Гиният.

Вице-министр здравоохранения Ажар Гиният ответила на информации о смерти казахстанца, подключенного к аппарату ИВЛ, после отключения света, передает корреспондент zakon.kz.

В областном Управлении здравоохранения Карагандинской области сообщили, что данная информация не совсем достоверная. Да, действительно в городе Балхаш отключали электроэнергию 2 недели назад на час, в связи с проведением ремонтных работ возле центральной больницы. В это время автоматически подключился генератор бесперебойного питания и все пациенты на должном уровне получали лечение, - сказала она на пресс-конференции в Службе специальных коммуникаций.

По ее словам, в этот день никто не скончался.

Поэтому хотела бы отметить, что во всех медицинских организациях, где есть операционные, реанимационные койки везде имеются у нас генераторы бесперебойного обеспечения электроэнергии, они сразу срабатывают. Это стандарт, ни одна больница не принимается, если нет аварийного питания, - добавила она.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: