Лента новостей
0

Алексей Цой встретился с замминистра здравоохранения РФ

Пресс-служба Министерства здравоохранения РК, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2020 21:32 Пресс-служба Министерства здравоохранения РК
Алексей Цой отметил, что сложившаяся ситуация с распространением COVID-19 наглядно продемонстрировала ключевое значение международного сотрудничества.

7 июля состоялась встреча Министра здравоохранения РК Алексея Цоя с заместителем министра здравоохранения РФ Олегом Гридневым по вопросам оказания консультативно-методической помощи по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает zakon.kz.

В ходе встречи Алексей Цой отметил, что сложившаяся ситуация с распространением COVID-19 наглядно продемонстрировала ключевое значение международного сотрудничества, взаимодействия и поддержки в борьбе с инфекцией.

На встрече стороны обсудили взаимное сотрудничество по разработке клинических протоколов, научным исследованиям, поиску вакцины и ее клинического испытания, поставке гуманитарной помощи и совместных разработок по лекарствам.

В соответствии с договоренностями между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации в адрес Министерства здравоохранения РФ официально направлен перечень лекарственных средств и медицинских изделий для оказания гуманитарной помощи с указанием их потребности, - говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения РК.

Напомним, в рамках реализации достигнутых договоренностей между руководством Казахстана и России, в Нур-Султан 6 июля специальным рейсом из Москвы прибыли 32 ведущих специалиста, задействованных в борьбе с неизученной ранее инфекцией. Делегация врачей из Подмосковья, в числе которой инфекционисты, реаниматологи, анестезиологи-реаниматологи, эпидемиологи, пульмонологи окажет консультативно-практическую поддержку медицинским организациям города Нур-Султан и особо нуждающиеся регионы страны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: