Лента новостей
0

До 50 лет лишения свободы в США грозит хакеру из Казахстана

inbusiness, фото - Новости Zakon.kz от 09.07.2020 08:01 inbusiness
Андрею Турчину грозит до 50 лет лишения свободы за кибермошенничество .

Гражданину Казахстана Андрею Турчину, известному в хакерском мире под псевдонимом FXMSP (эф-икс-эм-эс-пи), грозит до 50 лет лишения свободы в США, сообщает zakon.kz со ссылкой на inbusiness.kz.

Его обвиняют в сговоре с целью совершения компьютерного взлома, а также в кибермошенничестве и хакерстве. Соответствующая информация появилась накануне на сайте департамента юстиции Вашингтона.

Выяснилось, что в 2018 году группа Турчина установила постоянный доступ или так называемые “черные ходы” к сетям жертв, которые они затем рекламировали и продавали другим киберпреступникам.

А в декабре того же года Андрей и его сообщники совершили киберпреступление, жертвами которого стали сотни компаний в 30 странах на шести континентах.

Цены за “находки” Турчина колебались от пары тысяч до более 100 тыс. долларов. Теперь, если вина мужчины будет полностью доказана, он проведет за решеткой практически остаток жизни.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: