Лента новостей
0

ВКонтакте запустила казахстанскую ленту новостей

vk.com, фото - Новости Zakon.kz от 09.07.2020 15:56 vk.com
Сейчас в ленте "Казахстан" публикуются новости официальных сообществ СМИ и знаменитостей, а в дальнейшем там могут появиться записи любых авторов.

ВКонтакте запустила ленту локальных новостей в Казахстане, передает zakon.kz.

Пользователи найдут в ней актуальную информацию о коронавирусе из проверенных источников, а также публикации местных СМИ, анонсы выступлений казахстанских артистов, материалы от блогеров, звезд и лидеров мнений.

Лента доступна жителям Казахстана с телефона - в разделе "Интересное", с компьютера - в разделе новостей "Казахстан", а также по прямой ссылке.

Сейчас в ленте "Казахстан" публикуются новости официальных сообществ СМИ и знаменитостей, а в дальнейшем там могут появиться записи любых авторов. Для этого им нужно просто создавать уникальный и интересный контент, который будет соответствовать правилам ВКонтакте - публикации появятся в ленте, если пройдут отбор. Заявки на участие в ленте новостей Казахстана авторы и администраторы сообществ могут отправлять в форму

Лента станет авторитетным источником информации о коронавирусе и важных событиях страны - проверенные новости будут публиковать официальные сообщества республиканских и региональных СМИ. Также пользователи ВКонтакте из Казахстана получат весомый бонус в виде развлекательного контента. Мы создали новостную ленту, потому что чувствовали необходимость в дополнительной комфортной среде как для читателей, так и для медиа, авторов, музыкантов - всех тех, кто производит локальный контент, - сказал представитель ВКонтакте в Казахстане Олжас Салмурза.

В начале года ВКонтакте открыла свое представительство в Алматы, подготовила бесплатный набор стикеров с символом Казахстана - снежным барсом (vk.com/stickers/kz) и презентовала проект ленты с локальными новостями. Ранее аналогичная городская лента появилась в Казани, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: