Лента новостей
0

Подготовлен туристский паспорт Мангистауской области

gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.06.2020 17:38 gov.kz
Начата работа по размещению в международном аэропорте Актау и гостиницах города Актау информационных стоек.

Сегодня на аппаратном совещании заместитель акима Мангистауской области Килыбай Нурдаулет в целях продвижения туристского потенциала региона, проинформировал о разработанном едином бренд-буке и логотипе области.

​Завершена работа по составлению для туристов указателя города Актау, туристской карты города Актау, туристской карты прибрежной зоны.

В туристской карте города Актау и туристкой карте прибрежной зоны внесена информация об автобусных маршрутах, местах для съемок фотографии, местах прогулок по морю, отдыха и досуга.

​В буклетах размещена информация о ТОП-10 достопримечательных мест Мангистауской области и города Актау, компаний в сфере оказания услуг и другая информация.

Начата работа по размещению в международном аэропорте Актау и гостиницах города Актау информационных стоек.

​В информационных стойках будут представлены. турмаршруты по области, разработанные местными туроператорами.

Начал функционировать сайт «visitmangystau.kz», страницы в социальных сетях Инстаграмм, Фейсбук, здесь включена информация о достопримечательностях Мангистауской области в том числе, города Актау, в целом, вся необходимая информация для туристов и в течение года будет продолжена работа по наполнению информацией.

Предложено размещение в остановках города Актау информацию о приоритетных достопримечательных местах Актау и в целом, Мангистауской области.

Предложены также, образцы флагштоков, аналогичные флагштокам, установленные в городской черте.

Нурдаулет Килыбай отметил, что предлагается также, оформление автобусов СПК «Каспий», курсирующих по маршруту Актау-международный аэропорт Актау и новых автобусов. Также ведется работа по увеличению протяженности автобусного маршрута от Актау-аэропорт Актау до района Теплого пляжа.

​Аким области С.У. Трумов сообщил о готовности поддержать новые идеи в сфере туризма и максимальной помощи инициаторам турпроектов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: