Лента новостей
0

Игры без ЛГБТ-персонажей не смогут претендовать на премию BAFTA

Gagadget, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2020 07:39 Gagadget
Для претендентов на престижную премию Британской академии в области компьютерных игр разработаны новые "стандарты разнообразия".

Организаторы британской премии BAFTA ввели новые условия для получения награды среди игровых разработчиков, передает zakon.kz.

Для претендентов на престижную премию Британской академии в области компьютерных игр BAFTA Games Awards разработаны новые "стандарты разнообразия", сообщает специализированное издание GamesIndustry.

В частности, в одном из пунктов стандарта A указано, что один из главных героев игры должен иметь отношение к различным группам. Что касается игр, в которых отсутствует сюжет, то в ней, например, количество ЛГБТ-персонажей должно составлять не менее 10% от числа остальных героев. При этом должен соблюдаться так называемый гендерный баланс, т. е. количество мужчин и женщин в числе персонажей должно быть равным.

10% среди всех персонажей должны представлять ЛГБТ-движение, а 7% относиться к инвалидам. Около 1/5 всех персонажей должны являться представителями этнических меньшинств. Озвучка меньшинств должна осуществляться актерами, которые эти меньшинства представляют.

Новые правила вступят в силу с 2021 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: