Лента новостей
0

Трамп впервые с начала пандемии надел маску

unn.com.ua, фото - Новости Zakon.kz от 12.07.2020 07:14 unn.com.ua
Это произошло на фоне нового рекорда по количеству заразившихся коронавирусом в США.

Глава США, посещая 11 июля госпиталь Walter Reed в пригороде Вашингтона, где в том числе проходят лечение военнослужащие, впервые надел защитную медицинскую маску, сообщает zakon.kz.

Как пишет РИА Новости, ранее американский лидер отказывался использовать средства индивидуальной защиты, за что подвергался критике со стороны политических оппонентов. Трамп также говорил, что нормально относится к защитным маскам, но носить их нужно лишь в определенных условиях.

Однажды Трамп отшутился, что в маске похож на Одинокого рейнджера.

Для посещения госпиталя, где лежат американские солдаты, получившие ранения в ходе боевых действий, выбрал маску темно-синего цвета с золотой президентской печатью.

Напомним, за минувшие сутки коронавирус диагностировали у 71 389 американцев. Соединенные Штаты лидируют по числу инфицированных SARS-CoV-2 и умерших от COVID-19.

По мнению Всемирной организации здравоохранения, пик пандемии еще не достигнут. Между тем Трамп ранее официально уведомил Конгресс о выходе США из этой организации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: