Лента новостей
0

В Атырауской области за выходные было выявлено 175 случаев нарушения режима карантина

Служба коммуникаций Атырауской области, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2020 19:20 Служба коммуникаций Атырауской области
Несмотря на обострение эпидемиологической ситуации, было зафиксировано множество случаев массового скопления людей и одно семейное мероприятие.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, больше всего нарушений режима карантина приходится на жителей Атырау, сообщает zakon.kz.

Во время рейда в области с 12 по 13 июля, только в городе Атырау зарегистрирован 81 случай нарушения режима карантина. Несмотря на то, что согласно постановлению главного государственного санитарного врача Атырауской области, заведениям разрешено работать только по принципу "доставки на дом", рестораны и кафе продолжали кормить посетителей в помещении.

По сообщению службы коммуникаций Атырауской области, подобная ситуация была выявлена в девяти местах. В ходе рейда также выяснилось, что 24 продуктовых магазина продолжали заниматься торговлей в нерабочее время. Несмотря на обострение эпидемиологической ситуации, было зафиксировано 26 случаев массового скопления людей и один случай семейного мероприятия.

Несоблюдение карантинных требований встречалось и в Жылыойском районе. Было выявлено 5 семейных мероприятий, там проводились свадьбы и поминки. Несмотря на полный запрет передвижения в выходные дни, было зарегистрировано 30 случаев прогулок по улице без причины.

Зафиксированы случаи работы продуктовых магазинов в неположенное время, в Индерском районе- 4, в Курмангазинском районе- 3. Карантинный режим не нарушался только в Макатском районе. В итоге за два выходных дня, 81 нарушение режима карантина было выявлено в городе Атырау, 37 в Жылыойском районе, 4 в Индерском районе, 14 в Исатайском районе, 7 в Кызылкогинском районе, 23 в Курмангазинском районе и 9 в Махамбетском районе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: