Лента новостей
0

Туркестанцы почтили память жертв коронавируса

Пресс-служба акима Туркестанской области, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2020 19:47 Пресс-служба акима Туркестанской области
Мероприятие, которое началось с участием акима области, продолжилось одновременно у здания Центральной Туркестанской больницы и на Площади символов.

Сегодня в 12:00 по времени Нур-Султана в Казахстане прошла минута молчания. Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев принял участие в траурном мероприятии и выразил соболезнования семьям погибших от коронавирусной инфекции, сообщает zakon.kz.

Распоряжением Главы государства 13 июля объявлено днем общенационального траура в Республике Казахстан.

Уважаемые туркестанцы! Уважаемые земляки! Президент Касым-Жомарт Токаев объявил 13 июля днем общенационального траура по казахстанцам, ставших жертвами пандемии. В этом году коронавирусная инфекция нанесла катастрофический ущерб всему миру. К сожалению, эпидемия не обошла стороной и нашу страну. Я искренне разделяю Ваше горе и выражаю свои соболезнования родным и близким погибших, - сообщил Умирзак Шукеев через социальные сети.

"Следует отметить, мероприятие, которое началось с участием акима области, продолжилось одновременно у здания Центральной Туркестанской больницы и на Площади символов возле МКТУ им. Х.А.Яссауи. Церемония почтения памяти жертв пандемии прошла также во всех государственных учреждениях области" - говорится в сообщении пресс-службы акима региона.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: