Лента новостей
0

В Ассоциации фармдеятельности РК объяснили, чем вызваны очереди перед аптеками в Алматы

Almaty.tv, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2020 21:25 Almaty.tv
На данный момент приняты все необходимые меры для насыщения городского рынка лекарственными препаратами, — Марина Дурманова.

Очереди снаружи аптек Алматы вызваны требованием социального дистанцирования. Об этом сообщила Ассоциация фармдеятельности РК, передает zakon.kz.

В условиях пандемии коронавируса акиматом Алматы предприняты дополнительные меры для обеспечения городских аптек и больниц необходимыми лекарственными препаратами. Об этом сообщила президент Ассоциации поддержки и развития фармацевтической деятельности РК Марина Дурманова в ходе онлайн-брифинга на площадке региональной службы коммуникаций Алматы.

В целях стабилизации рынка и обеспечения своевременного ввоза лекарственных средств были приняты решения по упрощению процедуры получения сертификации продуктов и процесса одноразового ввоза, а также по разрешению ввоза лекарств в незарегистрированных упаковках.

На сегодняшний день аптеки обеспечены достаточным количеством лекарств, в частности, жаропонижающими препаратами. Очереди снаружи аптек вызваны требованием социального дистанцирования. Тем не менее в связи с ажиотажем в городе было принято решение не отпускать в одни руки более 2-3 упаковок препаратов.

На данный момент приняты все необходимые меры для насыщения городского рынка лекарственными препаратами, — заключила Марина Дурманова.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: