Лента новостей
0

Локдаун продлен в Казахстане до 2 августа

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2020 10:25 Фото: zakon.kz
Для дальнейшей стабилизации эпидемиологической обстановки принимаем решение о продлении ограничительных мер в республике еще на 2 недели - Мамин.

Жесткий карантин продлен до 2 августа в стране, передает zakon.kz.

Об этом на заседании правительства сказал премьер-министр Аскар Мамин.

Рост заболеваемости стабилизируется. По предложению Министерства здравоохранения для дальнейшей стабилизации эпидемиологической обстановки принимаем решение о продлении ограничительных мер в республике еще на 2 недели - с 20 июля по 2 августа, - сказал он.

Мамин поручил Министерству здравоохранения, акиматам и другим госорганам продолжить дальнейшую реализацию мер по соблюдению карантина.

Необходимый запас лекарственных препаратов имеется и постоянно пополняется. Необходимо обеспечить все меры по их четкому распределению по аптечным сетям и стационарам, - подчеркнул Мамин.

Касым-Жомарт Токаев 13 июля сообщил о продлении в стране локдауна до конца июля. При этом он отметил, что нуждающимся будут выплачены 42 500 тенге за июль.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: