Лента новостей
0

Когда школьники Казахстана вернутся к традиционному обучению?

anime.goodfon.ru, фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2020 11:34 anime.goodfon.ru
Будет поэтапное возвращение.

Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов рассказал, как казахстанские школьники будут возвращаться к традиционному формату обучения, передает zakon.kz.

После первой четверти, когда увидим устойчивое снижение заболеваемости, улучшение эпидемиологической ситуации, у нас есть видение по тому, как переходить в дальнейшем к традиционному формату обучения. Мы видим, что сейчас, когда красный уровень заболеваемости идет, мы считаем, что очень важно обучение организовать в дистанционном формате. Дальше, когда у нас будет оранжевый уровень, желтый, зеленый уровень, соответственно, у нас несколько есть вариантов, - сказал Аймагамбетов.

По его словам, возвращение к "оффлайн" обучению будет поэтапным.

Поэтапное будет возвращение, поэтапный переход между этими вариантами (прим.: в зависимости от уровней заболеваемости). Такая стратегия уже имеется, она уже утверждена, согласована с соответствующими профильным министерствами. Дальше, в зависимости от эпидемиологической ситуации, данная работа будет проводиться, - сказал спикер.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: