Лента новостей
0

В Атырау самозванные "врачи" лечили от КВИ

mosaica.ru, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2020 20:06 mosaica.ru
Клиника также занималась нетрадиционной медициной (иглотерапия, массаж). В ходе проверки в клинике обнаружены лекарственные препараты с истекшими сроками годности.

Главный государственный санитарный врач Атырауской области Садвакас Байгабулов обратился к жителям региона не прибегать к услугам сомнительных лекарей по лечению короновирусной инфекции, сообщает zakon.kz.

В мессенджере WatsApp распространяется видео ролик про китайскую медицину в городе Атырау. На данном видео врач делает инъекцию якобы от "COVID–19" в антисанитарных условиях.

В городе Атырау обнаружена клиника, занимавшаяся лечением и предупреждением симптомов короновирусной инфекции. Для лечения симптомов КВИ (пневмония) использованы инвазивные методы лечения с применением раствора фенола. Процедуры проводились лицами, не имеющими медицинского образования (этнические казахи из-за КНР).

Клиника также занималась нетрадиционной медициной (иглотерапия, массаж) без лицензии. В ходе проверки в клинике обнаружены лекарственные препараты с истекшими сроками годности, незарегистрированные лекарственные препараты, произведенные в Китае с истекшими сроками годности.

По данным фактам правоохранительными органами проводится следственные мероприятия.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: