Лента новостей
0

В Шымкенте из-за сокращения числа пациентов закрыли дневной стационар

Акимат Шымкента, фото - Новости Zakon.kz от 16.07.2020 11:21 Акимат Шымкента
Сейчас в спорткомлексе проводится дезинфекция.

В Шымкенте в связи с сокращением количества горожан, обращающихся за медицинской помощью, закрыли дневной стационар в легкоатлетическом манеже, передает zakon.kz.

Ранее в Шымкенте резко выросло число больных ОРВИ и пневмонией. Две недели назад акимату пришлось переоборудовать легкоатлетический манеж в провизорный стационар.

В первые несколько дней после открытия в дневном стационаре проходили лечение от 500 до 700 жителей. Но последние пять дней посещаемость снизилась до 25 человек в день , то есть, ежедневно в стационар приходили от двух до трех пациентов с каждой поликлиники.

В настоящее время в связи с открытием дополнительных коек в дневных стационарах при поликлиниках, потребность оказания помощи в спортивном комплексе снизилась. По этой причине работу дневного стационара на легкоатлетическом манеже решили приостановить, - говорится в сообщении пресс-службы акимата Шымкента.

Сейчас в спорткомплексе проводится дезинфекция. Часть оборудования направят в стационары при поликлиниках.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: